5 самых популярных диет

5 самых популярных диет



Топ-5 диет
Диета - это самый распространенный способ похудеть. Однако, несмотря на огромное количество методов, существует не так много диет, которые позволяют не только похудеть, но и сохранить достигнутые результаты. Эффективные методы профессиональных диетологов, проверенные знаменитостями, теперь доступны каждому. Elle. ru определил 5 самых популярных диет в мире, которые вы можете попробовать сами.
1. Ешьте - перестаньте - есть или поститесь в течение дня.
Создателем 1-дневной системы голодания для похудения является Брэд Пилон, канадский диетолог в области спортивного питания. Техника прерывистого голодания была опробована на самом Пилоне и его друзьях. В результате эксперимента 90% участников удалили лишние жировые отложения. Позже эта диета была клинически протестирована в Израиле. Согласно опубликованным результатам, прерывистое голодание не вредит метаболизму, но может снизить даже "упрямый" вес.
Метод однодневного голодания не следует путать с разгрузочными днями на воде. Диета "Ешь-не ешь" сокращает количество калорий и вызывает нехватку энергии другим способом.
Суть диеты: рацион как обычно 1 3 раза в день, но несколько дней в неделю (по желанию), исключите завтрак и обед. В эти дни вы можете ужинать и пить только низкокалорийные напитки (воду и зеленый чай).
Результат: Минус 1 г чистого жира за 500 недель.
Важно: Выберите 2 дня в неделю, когда легче всего пропустить завтрак и обед. Диета противопоказана людям, принимающим препараты, связанные с приемом пищи, и тем, чей рацион состоит из фастфуда (может развиться гастрит).
2. Диета Дюкана.
Сегодня, когда самыми популярными тенденциями в питании являются экологически чистые подходы и здоровый образ жизни, а люди стремятся выбирать рацион, максимально приближенный к обычному рациону, методика французского диетолога Пьера Дюкана достигла большого успеха. . Эта белковая диета сделала Кейт Миддлтон, герцогиню Кембриджскую, самой красивой невестой за последние 10 лет. Особенностью методики Дюкана является очищение организма и стабилизация результата навсегда. То есть строгое соблюдение режимов и правил диеты Дюкана позволяет добиться значительного снижения веса и всегда поддерживать его в пределах нормы.
Суть диеты: чтобы получить стабильный результат, нужно продолжать диету в течение нескольких месяцев. Этот режим ограничивает количество углеводов и жиров в рационе и фокусируется на белковой пище. Вы можете есть его в любое время и в любом количестве. Диета делится на 4 этапа: атака, круиз, укрепление и стабилизация.
В меню представлены белковые продукты, такие как мясо индейки, курица, нежирная ветчина, телячья печень и любые морепродукты.
Также разрешены яйца, нежирные молочные продукты, приправы и небольшое количество соли. Все продукты можно варить, готовить на пару или жарить на гриле.
1 столовая ложка в день 1. Давайте съедим 5 чашек в качестве ориентира. l. Haute Blanc.
Исключаются: сахар, телятина, свинина, говядина, баранина, утка, кролик.
Продолжительность этапа: 5~10 дней.
2) Круиз (чередующийся)
Белковая и овощная диеты чередуются. Овощи можно запекать, варить или употреблять в сыром виде, за исключением крахмалистых.
Давайте съедать по 1 столовой ложке в течение 2 дней в качестве рекомендации. l. Haute Blanc.
Разрешается: специи, азика, перец чили, молоко, чеснок, какао без жира, 3 ст.л. белого или красного вина (из этого списка употребляется только 1 продукт на 2 дня).
Продолжительность: 1-5 дней (в зависимости от потери веса).
3) Исправлено.
На этом этапе фиксируется вес, достигнутый во время похудения.
Диета: все продукты 1-го этапа, овощи и фрукты 2-го этапа (ежедневно), хлеб - 1 день по 2 ломтика, сыр, крахмалистые продукты - 2 раза в неделю.
1 столовая ложка в день 2. Давайте съедать 5 чашек в качестве ориентира. l. Haute Blanc.
Вы можете есть столько, сколько захотите, 2 или 1 раз в неделю.
Продолжительность: при каждой потере 1 кг, укрепление в течение 10 дней.
4) Стабилизация.
Питание без ограничений. Есть только 2 правила.1 раз в неделю употребляйте только белок в течение всего дня и съедайте 3 ст.л. Haute Blanc.
Результат: потеря веса на 5 ~ 30 кг.
3. Диета Аткинса.
Этот метод также является разновидностью низкоуглеводной диеты. Как сбросить лишний вес было очень популярно среди западных знаменитостей. Этой диеты придерживалась поп-дива Дженнифер Лопес, известная своими великолепными формами. С помощью диеты Аткинса и регулярных физических нагрузок певица смогла вернуться к фигуре сразу после родов.
Суть диеты:
Этап 1 длится 2 недели, и вы можете использовать мясо, рыбу, курицу, морепродукты, грибы, яйца, сыр, овощи и зелень, растительное масло, воду и травяной чай. Потеря веса: 2 ~ 6 кг.
2 этап - постепенное увеличение углеводов в рационе: продукты из меню 1 этапа и несладкие овощи, ягоды, фрукты, черный хлеб, небольшое количество алкоголя. В случае нарушения правил диеты доктор Аткинс рекомендует вернуться к первому этапу.2-й этап может длиться всю жизнь, и вес будет систематически снижаться до тех пор, пока не будет получен оптимальный и стабильный результат.
4. Японская кухня.
Эта диета была изобретена японскими диетологами для похудения за короткий промежуток времени, со стабильными результатами в течение 2-3 лет.
Суть диеты: продолжительность - строго 13 дней. Диета ограничивает потребление углеводов, обеспечивает организм полезными веществами и растительными волокнами. С помощью японской диеты без чувства голода обмен веществ перестраивается и нормализуется.
Согласно отзывам о похудении, разнообразное меню несоленых диет дает 1 из самых эффективных результатов.
Завтрак: Черный кофе.
Обед: 2 сваренных вкрутую яйца, салат из свежей капусты с растительным маслом, 1 столовая ложка томатного сока или 1 свежий помидор.
Ужин: жареная или отварная рыба, салат из свежей капусты и растительного масла.
Завтрак: Черный кофе и крекеры.
Обед: жареная или отварная рыба, салат из свежей капусты и растительного масла.
Ужин: 200 г отварной говядины, 1 столовая ложка йогурта.
Завтрак: Черный кофе.
Обед: сырые яйца, 3 большие моркови, отваренные в растительном масле.
Ужин: Яблоки.
Завтрак: Черный кофе.
Обед: 1 большой корень пастернака или петрушки, яблоки, обжаренные на растительном масле.
Ужин: 2 сваренных вкрутую яйца, 200 г отварной говядины, салат из свежей капусты и растительного масла.
Завтрак: Заправьте сырую тертую морковь лимонным соком.
Обед: крупная рыба (500 г), жареная или отварная, 1 столовая ложка томатного сока.
Ужин: жареная или отварная рыба, салат из свежей капусты и растительного масла.
Завтрак: Черный кофе.
Обед: 500 г отварной курицы, салат из сырой моркови или свежей капусты.
Ужин: 2 сваренных вкрутую яйца, салат из сырой моркови с растительным маслом.
Чай на завтрак.
Обед: 200 г тушеной говядины, фрукты.
Ужин: То, что вы хотите из еды предыдущего дня, кроме 3-го дня. С 8-го дня вам нужно повторить прием пищи, начиная с меню 1-го дня.
Важно: Не используйте соль, сахар или алкоголь. Как минимум 1. Выпивайте 5-2 литра воды, чая или кофе без сахара. Из-за кофе диета противопоказана пациентам с заболеваниями сердца.
Результат: минус 7-8 кг.
5. Частичное питание.
Частичное питание нельзя назвать диетой. Это, скорее, система питания, которая позволяет вам худеть без ограничений или отказа от своего рациона. Особенность системы частичного питания в том, что результат достигается медленно, но сохраняется надолго (при постоянном соблюдении режима - на всю жизнь). Диетологи отмечают, что этот метод похудения является самым безопасным для здоровья. Частичная диета позволяет вам сжигать больше калорий и контролировать свой аппетит. Система помогла восстановить идеальный вес актрисе Шарлиз Терон ・ 1 из первых красавиц мира. Шарлиз Терон пришлось прибавить в весе на 14 кг для роли в фильме "Монстр".
Суть диеты: 2. Ешьте каждые 5-3 часа.
Ешьте по 1 5-6 раз в день, понемногу.
В течение 1 часа после пробуждения утром вам необходимо позавтракать. Утром можно есть все, что угодно, но лучше воздержаться от сладкого. Углеводы следует употреблять в первые 2-3 приема пищи. Ешьте белок и овощи на ночь.1 Порция по размеру равна ладони, а по объему - стакану. Перед сном можно выпить кефир или овощной сок. Всего требуется 1 день: съешьте 3 горячих блюда, 2 закуски и 1 сладкое.
Варианты меню на день:
Завтрак - каша или мюсли, бутерброд из цельнозернового хлеба с сыром, фрукты, чай с медом или кофе с молоком.



4 варианта вкусной быстрой диеты для похудения

14.01.2023 1:39:51

Дэн

4 варианта вкусной быстрой диеты для похудения.
Многие люди склонны считать, что правильная диета основана на потреблении самых безвкусных продуктов. Возможно, это может быть правдой, но есть и другие, более приемлемые методы похудения, которые могут быть полностью убедительными с помощью вкусной диеты. Вы можете сразу узнать 4 варианта вкусного блюда, и вам нужно выбрать из того, что вам нравится. Это происходит потому, что у разных людей разные предпочтения.
Вкусные блюда, вариант 1.
Такая ...

Читать весь текст

LCHF-диета позволяет без усилий поддерживать вес выглядеть и чувствовать себя отлично

14.01.2023 1:24:30

Seva

Обзор диеты GAPS.
Приветствую всех читателей сайта IRecommend. Сегодня я хочу поговорить об этой диете. Это питание направлено на восстановление работы кишечника и восстановление хорошей микрофлоры. Мой ребенок проходил лечение, а я кормила грудью, так что нам обоим пришлось сесть на диету.
Смотрите также.
2018 год 8:30 - 09:51.
Сбросить лишние килограммы? Да, легко! минус 5-7 килограммов? Легко! Один, два, три, четыре. Я хочу съесть все, я действительно хочу есть, но терплю!вы пережили это?...

Читать весь текст

Sapiens на диете. Всемирная история похудения или Антропологический взгляд на метаболизм

14.01.2023 0:49:03

Ubranzac

Сапиенс в рационе. Всемирная история похудения, или антропологический взгляд на метаболизм.
Эта книга тоже есть в библиотеке. Подпишитесь сразу на несколько библиотек, чтобы быстрее получать свои книги.
Как читать после покупки книги.
Я рекомендую книги своим друзьям! Друзьям - скидка 10%, вам - рубли.
По вашей ссылке друзья могут купить эту книгу со скидкой 10%, а вы можете получить 10% от суммы покупки на свой аккаунт Ritter. Подробнее.
Цена книги: 339 ₽ Ваш доход от 1 покупки друга: 33,9...

Читать весь текст